Team der Verbundschule

  

 

 Björn Metzger M.A.

 Fachl. Leiter

 Verbundschule für Gesundheits- und Pflegeberufe

 Stellv. Leiter SchulZentrum St. Hildegard

 

 Telefon:   0681/58805-850
 E-Mail:     b.metzger@cts-schulzentrum.de

 

 

  

  

  Juliana Parino

  Dipl.-Medizinpädagogin

  Telefon: 0681/58805-870
  E-Mail:    j.parino@cts-schulzentrum.de

 

 

 

 

 

 

 

 

   

    Elisa Becker

    Dipl.-Pflegepädagogin (FH)

    Telefon: 0681/58805-843
    E-Mail:    el.becker@cts-schulzentrum.de 

 

 

 

 

  

    

    Agnes Hernig-Kuhn
    Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

    Telefon: 0681/58805-853
    E-Mail:  a.hernig-kuhn@cts-schulzentrum.de

    

 

 

 

 

  

   

 

   Claudia Janes-Jung

   Dipl. Pflegepädagogin (FH)

   Telefon: 0681/58805-815

   E-Mail:  c.janes-jung@cts-schulzentrum.de

 

 

 

 

 

    

   Petra Leber

   Dipl.-Pflegewirtin (FH)

   Telefon: 0681/58805-813
   E-Mail:  p.leber@cts-schulzentrum.de

 

 

 

 

 

 

  

   Claudine Schmitt-Matysiak B.A.

   Lehrkraft

   Telefon: 0681/58805-842

   E-Mail:     c.matysiak@cts-schulzentrum.de

 

 

 

 

 

  

 

  Christina Schneider B.A.

  Lehrkraft

  Telefon: 0681/58805-856

  E-Mail:   c.schneider@cts-schulzentrum.de

 

 

 

 

 

  

 

   Isabel Schuler B.Sc.

   Lehrkraft

   Telefon: 0681/58805-837

   E-Mail:  i.schuler@cts-schulzentrum.de

 

 

 

 

 

  

    

   Sabine Weber

   Hauptamtliche Praxisanleiterin

   Telefon: 0681/406-4135

   E-Mail:  s. weber@caritasklinikum.de

 

 

 

 

  

   

   Susanne Sandmann-Blatt cand. B.A. 

   Hauptamtliche Praxisanleiterin

   Telefon: 0681/406-4653

   E-Mail:  s.sandmann-blatt@cts-schulzentrum.de

 

 

 

 

  

 

   

 

   Silvia Scheuermann

   Hauptamtliche Praxisanleiterin

   Telefon: 06897/799-1106

   E-Mail:  s.scheuermann@caritasklinikum.de

 

 

 

 

  

  

 

  Ingrid Straub

  Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe
  Hauptamtliche Praxisanleiterin
  Telefon: 0681/406-4506
  E-Mail:  i.straub@caritasklinikum.de