Kontakt

SchulZentrum St. Hildegard
Zentrum für Gesundheitsfachberufe
Rußhütter Straße 8a
66113 Saarbrücken

Telefon:   0681/58805-800
Telefax:   0681/58805-809
E-Mail:     info@cts-schulzentrum.de

Internet: www.cts-schulzentrum.de

 

 

Persönlich erreichen Sie uns während der Bürozeiten des Sekretariats von 8:00 bis 13:00 Uhr.

Ausserhalb dieser Zeit können Sie uns gerne eine Nachricht hinterlassen.

Den Anrufbeantworter hören wir regelmäßig ab und bearbeiten die E-Mails.

 

Ansprechpartner

 

Roswitha Fuhr M.Sc

Leiterin SchulZentrum St. Hildegard

 

Telefon:   0681/58805-800
E-Mail:     info@cts-schulzentrum.de

 

  Gabriela Schumacher

Sekretariat Bewerbermanagement

 

Telefon:   0681/58805-816
E-Mail:     g.schumacher@cts-schulzentrum.de

  Olga Trifsik M.A.

Assistenz der Schulzentrumsleitung

Qualitätsbeauftragte 

 

Telefon:   0681/58805-855
E-Mail:     o.trifsik@cts-schulzentrum.de

   

Björn Metzger M.A.

Fachl. Leiter Verbundschule für Gesundheits- und Pflegeberufe

Stellv. Leiter SchulZentrum St. Hildegard

 

Telefon:   0681/58805-850
E-Mail:     b.metzger@cts-schulzentrum.de

 

Juliana Parino

Dipl.-Medizinpädagogin

Fachl. Leiterin Hebammenschule

 

Telefon:   0681/58805-870
E-Mail:     j.parino@cts-schulzentrum.de

 

Christa Stolz

Dipl. Heilpädagogin

Fachl. Leiterin Schule für Logopädie

 

Telefon:   0681/58805-820
E-Mail:     c.stolz@cts-schulzentrum.de

 

Sabine Birkelbach

Sekretariat

 

Telefon:   0681/58805-800
E-Mail:     s.birkelbach@cts-schulzentrum.de