Suchen
Schriftgröße
Kontrastdarstellung

Team der Pflegeschule

  

 

Björn Metzger M.A.

Leiter Pflegeschule

Stellv. Leiter Caritas SchulZentrum Saarbrücken

 

Telefon:   0681/58805-850
E-Mail:    b.metzger@cts-schulzentrum.de 

 

Claudia Janes-Jung, M.A.

Stellv. Leiterin Pflegeschule

Dipl. Pflegepädagogin (FH)

 

Telefon: 0681/58805-815

E-Mail:  c.janes-jung@cts-schulzentrum.de

 

Sabine Ehre, M.A.

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

 

Telefon: 0681/58805-876
E-Mail:  s.ehre@cts-schulzentrum.de 

 

Eva Freihöfer-Krivograd, B.A.

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

 

Telefon: 0681/58805-837
E-Mail:  e.freihoefer@cts-schulzentrum.de 

 

Chantal Fugmann, B.Sc.

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

 

Telefon: 0681/58805-871
E-Mail:  c.fugmann@cts-schulzentrum.de

 

Marie-Christin Keller M.A.

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

 

Telefon: 0681/58805-805

E-Mai: mc.keller@cts-schulzentrum.de

 

Petra Leber

Dipl.-Pflegewirtin (FH)

 

Telefon: 0681/58805-813
E-Mail:  p.leber@cts-schulzentrum.de

 

Sandra Loch

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

 

Telefon: 0681/58805-844

E-Mail:   s.loch@cts-schulzentrum.de 

 

Isabel Lück M.A.

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe, Praxisanleiterin

 

Telefon: 0681/58805-805

E-Mail:  i.lueck@cts-schulzentrum.de 

 

Nadine Meiser, B. Sc. 

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

 

Telefon: 0681/58805-877

E-Mail: na.meiser@cts-schulzentrum.de

 

 

Thomas Müller, B.A. 

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

 

Telefon: 0681/58805-834

E-Mail: tho.mueller@cts-schulzentrum.de 

 

Christina Schneider M.A.

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

 

Telefon: 0681/58805-853

E-Mail:   c.schneider@cts-schulzentrum.de

 

Iris Stuppi-Felten M.A.

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

 

Telefon: 0681/58805-843

E-Mail:   i.stuppi-felten@cts-schulzentrum.de

 

Patrizia Stutz M.A.

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

 

Telefon: 0681/58805-832

E-Mail:  p.stutz@cts-schulzentrum.de

  Janna Zimmer B.A.

Schulsozialberatung

 

Telefon: 0681/58805-870

E-Mail:  j.zimmer@cts-schulzentrum.de

 

     
 

Tanja Berndt

Koordinatorin Praxisanleitung

 

Telefon: 0681/58805-833

E-Mail:   ta.berndt@cts-schulzentrum.de 

 

 

Silvia Scheuermann

Koordinatorin Praxisanleitung

 

Telefon: 0681/58805-833

E-Mail:   s.scheuermann@cts-schulzentrum.de  

Caritas SchulZentrum Saarbrücken
Bildung für Gesundheitsfachberufe
Rastpfuhl 12a, D-66113 Saarbrücken