Team der Verbundschule

  

 

Björn Metzger M.A.

Fachlicher Leiter Pflegeschule

Stellv. Leiter Caritas SchulZentrum Saarbrücken

Telefon:   0681/58805-850
E-Mail:     b.metzger@cts-schulzentrum.de

 

Juliana Parino

Stellv. Leiterin Pflegeschule

Dipl.-Medizinpädagogin

Telefon: 0681/58805-870
E-Mail:   j.parino@cts-schulzentrum.de

 

Agnes Hernig-Kuhn

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

Telefon: 0681/58805-853
E-Mail:  a.hernig-kuhn@cts-schulzentrum.de

 

 

Claudia Janes-Jung

Dipl. Pflegepädagogin (FH)

Telefon: 0681/58805-815

E-Mail:  c.janes-jung@cts-schulzentrum.de

 

 

Petra Leber

Dipl.-Pflegewirtin (FH)

Telefon: 0681/58805-813
E-Mail:  p.leber@cts-schulzentrum.de

 

 

Daniel Pieroth M.A.

Lehrkraft

Telefon: 0681/58805-844

E-Mail:  d.pieroth@cts-schulzentrum.de 

 

 

Claudine Schmitt-Matysiak B.A.

Lehrkraft

Telefon: 0681/58805-842

E-Mail:   c.matysiak@cts-schulzentrum.de

 

 

Isabel Schuler B.Sc.

Lehrkraft, Praxisanleiterin

Telefon: 0681/58805-837

E-Mail:  i.schuler@cts-schulzentrum.de

 

 

 

Stefan Schneider M.A.

Lehrkraft

Telefon:   0681/58805-800
E-Mail:     st.schneider@cts-schulzentrum.de 

 

 

Iris Stuppi-Felten B.A.

Lehrkraft

Telefon: 0681/58805-843

E-Mail:   i.stuppi-felten@cts-schulzentrum.de 

 

   

 

Patrizia Stutz B.Sc.

Lehrkraft

Telefon: 0681/58805-832

E-Mail:  p.stutz@cts-schulzentrum.de

 

Christina Schneider B.A.

Koordinatorin hauptamtliche Praxisanleitung, Praxisanleiterin, Lehrkraft

Telefon: 0681/58805-856

E-Mail:   c.schneider@cts-schulzentrum.de

 

 

Ingrid Straub

Stellv. Koordinatorin hauptamtliche Praxisanleitung, 

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe
Telefon: 0681/406-4506
E-Mail:  i.straub@cts-schulzentrum.de 

   

 

Laura Deckarm

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/799-1104

E-Mail:  l.deckarm@cts-schulzentrum.de 

   

 

Elisa Marx

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/799-1104

E-Mail:   e.marx@cts-schulzentrum.de 

   

 

Silvia Scheuermann

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/799-1106

E-Mail:   s.scheuermann@caritasklinikum.de  

   

 

Gabriele Birtel

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960

E-Mail:  g.birtel@cts-schulzentrum.de 

   

 

Claudia Heckmann-Nix

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960

E-Mail:  c.heckmann-nix@cts-schulzentrum.de 

 

   

 

Angie Hoffmann

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960, -4153

E-Mail:  ang.hoffmann@cts-schulzentrum.de 

 

   

Denise Klinkert

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960, -4153

E-Mail:  d.klinkert@cts-schulzentrum.de 

   

 

Joanna Maciolek

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4153

E-Mail:  j.maciolek@cts-schulzentrum.de  

 

 

Gerhard Schackmann

Haupamtlicher Praxisanleiter

Telefon:   0681/58805-800
E-Mail:     g.schackmann@caritasklinikum.de

   

 

Christine Schuh

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4153 

E-Mail:  ch.schuh@cts-schulzentrum.de 

Damit Sie unsere Webseite optimal nutzen können, verwenden wir Cookies. Mit dem Besuch unserer Seite geben Sie uns Ihr Einverständnis. Mehr Infos hier: Datenschutzerklärung
Datenschutzeinstellungen
  • Cookies

    Cookies

    Bei Cookies handelt es sich um kleine Textdateien, die auf Ihrer Festplatte dem von Ihnen verwendeten Browser zugeordnet gespeichert werden und durch welche der Stelle, die den Cookie setzt, bestimmte Informationen zufließen.

  • Technisch notwendige Cookies

    Technisch notwendige Cookies

    Diese Cookies sind notwendig, um die Grundfunktionen der Internetseite zu gewährleisten und können nicht deaktiviert werden. Üblicherweise werden sie als Antwort auf bestimmte Aktionen des Anwenders aktiviert, wie z. B. ein Login oder das Speichern der Datenschutzeinstellungen. Wenn Sie auch diese Cookies nicht wünschen, dann können Sie als Anwender grundsätzlich alle Cookies für diese Domain in den Browsereinstellungen unterbinden. Eine fehlerfreie Funktionalität dieser Internetseite kann dann aber nicht gewährleistet werden.

    Verwendete Cookies:

  • Analytische Cookies

    Analytische Cookies

    Diese Cookies werden für statistische Erhebungen eingesetzt und ermöglichen u. A. die Besucher dieser Seite und Seitenaufrufe zu zählen sowie die Herkunft der Seitenbesuche auszuwerten. Mit den Cookies sind wir in der Lage zu bestimmen, welche Inhalte unseren Besuchern am meisten gefallen und wie sie sich auf unserer Internetpräsenz bewegen.

    Verwendete Cookies:

  • Funktionscookies

    Funktionscookies

    Diese Cookies ermöglichen eine bessere Funktionalität und eine Anpassung an Userpräferenzen z. B. für abgespielte Videos. Diese Cookies werden von externen Dienstleistern gespeichert. Die Deaktivierung dieser Cookies kann ausgewählte Funktionalitäten beeinflussen.

    Verwendete Cookies: