Team der Verbundschule

  

 

Björn Metzger M.A.

Fachlicher Leiter

Verbundschule für Gesundheits- und Pflegeberufe

Stellv. Leiter SchulZentrum St. Hildegard

Telefon:   0681/58805-850
E-Mail:     b.metzger@cts-schulzentrum.de

 

Juliana Parino

Stellv. Leiterin 

Verbundschule für Gesundheits- und Pflegeberufe

Dipl.-Medizinpädagogin

Telefon: 0681/58805-870
E-Mail:    j.parino@cts-schulzentrum.de

 

Elisa Becker

Dipl.-Pflegepädagogin (FH)

Telefon: 0681/58805-843
E-Mail:    el.becker@cts-schulzentrum.de 

 

 

Agnes Hernig-Kuhn

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

Telefon: 0681/58805-853
E-Mail:  a.hernig-kuhn@cts-schulzentrum.de

 

 

Claudia Janes-Jung

Dipl. Pflegepädagogin (FH)

Telefon: 0681/58805-815

E-Mail:  c.janes-jung@cts-schulzentrum.de

 

 

Petra Leber

Dipl.-Pflegewirtin (FH)

Telefon: 0681/58805-813
E-Mail:  p.leber@cts-schulzentrum.de

 

 

Claudine Schmitt-Matysiak B.A.

Lehrkraft

Telefon: 0681/58805-842

E-Mail:     c.matysiak@cts-schulzentrum.de

 

 

Isabel Schuler B.Sc.

Lehrkraft, Praxisanleiterin

Telefon: 0681/58805-837

E-Mail:  i.schuler@cts-schulzentrum.de

 

 

Stefan Schneider

Lehrkraft

Telefon:   0681/58805-800
E-Mail:     st.schneider@caritasklinikum.de

 

Christina Schneider B.A.

Koordinatorin hauptamtlicher Praxisanleiter, Praxisanleiterin, Lehrkraft

Telefon: 0681/58805-856

E-Mail:   c.schneider@cts-schulzentrum.de

 

 

Ingrid Straub

Stellv. Koordinatorin hauptamtlicher Praxisanleiter, 

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe
Telefon: 0681/406-4506
E-Mail:  i.straub@caritasklinikum.de

   

 

Laura Deckarm

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/799-1104

E-Mail:   l.deckarm@krankenhaus-dudweiler.de 

    Elisa Marx

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/799-1104

E-Mail:   e.marx@krankenhaus-dudweiler.de 

   

 

Silvia Scheuermann

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/799-1106

E-Mail:  s.scheuermann@krankenhaus-dudweiler.de  

   

 

Gabriele Birtel

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960

E-Mail:  g.birtel@caritasklinik.de 

   

 

Claudia Heckmann-Nix

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960

E-Mail:  c.heckmann-nix@caritasklinik.de 

   

 

Angie Hoffmann

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960, -4153

E-Mail:  ang.hoffmann@caritasklinik.de 

    Joanna Maciolek

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4153

E-Mail:   j.maciolek@caritasklinik.de 

 

Susanne Sandmann-Blatt cand. B.A. 

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4653

E-Mail:  s.sandmann-blatt@cts-schulzentrum.de

 

Gerhard Schackmann

Haupamtlicher Praxisanleiter

Telefon:   0681/58805-800
E-Mail:     g.schackmann@caritasklinikum.de

   

 

Christine Schuh

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4153, 

E-Mail:  ch.schuh@caritasklinik.de 

   

 

Sabine Weber

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4135

E-Mail:  s. weber@caritasklinikum.de