Kontakt

Caritas SchulZentrum Saarbrücken
Bildung für Gesundheitsfachberufe
Rastpfuhl 12a
66113 Saarbrücken

 

Telefon:  0681/58805-800    Allgemeine Anfragen

                  0681/58805-816   Bewerber, Auszubildende

                  0681/58805-801   Fort- und Weiterbildung
Telefax:   0681/58805-809
E-Mail:     info@cts-schulzentrum.de

Internet: www.cts-schulzentrum.de

 

 

 

Persönlich erreichen Sie uns während der Bürozeiten des Sekretariats von 7:30 bis 16:00 Uhr.

Außerhalb dieser Zeit können Sie uns gerne eine Nachricht per Telefon oder E-Mail hinterlassen.

Der Anrufbeantworter wird regelmäßig abgehört und die E-Mails werden zeitnah bearbeitet.

 

Ansprechpartner

 

Roswitha Fuhr M.Sc.

Leiterin Caritas SchulZentrum Saarbrücken

 

Telefon:   0681/58805-800
E-Mail:     info@cts-schulzentrum.de

 

 

Björn Metzger M.A.

Leiter Pflegeschule

Stellv. Leiter Caritas SchulZentrum Saarbrücken

Telefon:   0681/58805-850
E-Mail:     b.metzger@cts-schulzentrum.de

 

 

 

Christa Stolz

Dipl. Heilpädagogin

Fachl. Leiterin Schule für Logopädie

 

Telefon:   0681/58805-820
E-Mail:     c.stolz@cts-schulzentrum.de

 

  Olga Trifsik M.A.

Assistenz der Schulzentrumsleitung

Qualitätsbeauftragte 

 

Telefon:   0681/58805-855
E-Mail:     o.trifsik@cts-schulzentrum.de 

  

Lisa Bentz

Sekretariat Bewerbermanagement und Sachbearbeitung Auszubildende

 

Telefon:   0681/58805-816
E-Mail:     l.bentz@cts-schulzentrum.de

 

 

  Ariane Hotz

Verwaltung

 

Telefon:   0681/58805-800
E-Mail:     a.hotz@cts-schulzentrum.de 

  Martina Ziegler

Sekretariat der Schulleitung

 

Telefon:   0681/58805-830
E-Mail:    ma.ziegler@cts-schulzentrum.de

 

 

 

Sabine Birkelbach

Sekretariat Verwaltung und FWB

 

Telefon:   0681/58805-801
E-Mail:     s.birkelbach@cts-schulzentrum.de  


 

 

 

 

Caritas SchulZentrum Saarbrücken
Bildung für Gesundheitsfachberufe
Rastpfuhl 12a, D-66113 Saarbrücken