Hauptamtliche Praxisanleiter/-innen

  

    Praxiskoordinatorinnen
 

Christina Schneider B.A.

Koordinatorin Praxisanleitung

Telefon: 0681/58805-833

Telefon: 0681/406-2967

E-Mail:   c.schneider@cts-schulzentrum.de

 

   

 

Silvia Scheuermann

Koordinatorin Praxisanleitung

Telefon: 0681/58805-833

E-Mail:   s.scheuermann@cts-schulzentrum.de

 

 

   

Hauptamtliche Praxisanleiter/-innen

der CaritasKliniken

 

Ingrid Straub

Stellv. Koordinatorin hauptamtliche Praxisanleitung, 

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe
Telefon: 0681/406-4506
E-Mail:  i.straub@cts-schulzentrum.de 

   

 

Gabriele Birtel

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4135

E-Mail:  g.birtel@cts-schulzentrum.de 

   

 

Laura Deckarm

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/799-1104

E-Mail:  l.deckarm@cts-schulzentrum.de 

   

 

Claudia Heckmann-Nix

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960

E-Mail:  c.heckmann-nix@cts-schulzentrum.de 

 

   

 

Angie Hoffmann

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4135

E-Mail:  ang.hoffmann@cts-schulzentrum.de 

 

   

 

Kim Jacob

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960

Telefon: 06897/799-1104

E-Mail:  k.jacob@cts-schulzentrum.de

   

 

Denise Klinkert

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/799-1106

E-Mail:  d.klinkert@cts-schulzentrum.de 

   

 

Klaus Peter Prinz

Hauptamtlicher Praxisanleiter

Telefon: 0681/406-2960

E-Mail:  k.prinz@cts-schulzentrum.de

 

   

 

Joanna Maciolek

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4653

E-Mail:  j.maciolek@cts-schulzentrum.de  

 

   

 

Elisa Marx

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/799-1104

E-Mail:   e.marx@cts-schulzentrum.de 

 

 

Gerhard Schackmann

Haupamtlicher Praxisanleiter

Telefon:   0681/406-2960
E-Mail:     g.schackmann@caritasklinikum.de

   

 

Christine Schuh

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4498

E-Mail:  ch.schuh@cts-schulzentrum.de 

   

 

Andrea Wild

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960

E-Mail:  a.wild@cts-schulzentrum.de

 

 

   

Hauptamtliche Praxisanleiter/-innen der

cts SeniorenHäuser

   

Tanja Berndt

Seniorenhaus Bischmisheim

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/98901-117

E-Mail:  ta.berndt@seniorenhaus-bischmisheim.de

 

   

Nicoline Breier

Seniorenhaus Barbarahöhe in Auersmacher

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06805/39-107

E-Mail:  n.breier@st-barbarahoehe.de

 

   

Christine Geib

Seniorenhaus Hasborn in Tholey-Hasborn

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06853/97946-120

E-Mail:  c.geib@seniorenhaus-hasborn.de

   

Jennifer Gerhart

Seniorenhaus St. Anna in Sulzbach-Neuweiler

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/578-106

E-Mail:  j.gerhart@st-anna-neuweiler.de

   

Helena Niederquell

Seniorenhaus St. Augustin in Püttlingen

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06898/695-117

E-Mail:  h.niederquell@seniorenhaus-puettlingen.de

 

   

Ann-Kathrin Schiel

Seniorenhaus Immaculata in Merchweiler

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06825/95971-104

E-Mail:  a.schiel@seniorenhaus-Immaculata.de

 

   

Michaela Weinland

Seniorenhaus Mandelbachtal 

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06893/8022-104

E-Mail:  m.weinland@seniorenhaus-mandelbachtal.de

 

Caritas SchulZentrum Saarbrücken
Bildung für Gesundheitsfachberufe
Rastpfuhl 12a, D-66113 Saarbrücken